Project Description

SPECIAL 1

SILVER D

SILVER C

SILVER B

SILVER A

AVANZATO

PREAGONISTICA

GOLD

SPECIAL 1

Giorni e orari:

  • martedì 19.00-21.00 Palestra: Righi
  • giovedì 19.00-21.00 Palestra: Guinizelli

Allenatrice: Carlotta Tagliaferro

CALENDARIO GARE
NEWS E CLASSIFICHE

SILVER D

Giorni e orari:

  • lunedì 18.00-20.30 Palestra: Pacinotti
  • martedì 17.00-20.30 Palestra: Pacinotti
  • giovedì 18.00-20.30 Palestra: Pacinotti
  • venerdì 17.00-20.30 Palestra: Pacinotti

Allenatrici: Elisa Grandi e Sonia Righetto

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

SILVER C

Giorni e orari:

  • lunedì 18.00-20.30 Palestra: Laura Bassi
  • martedì 17:00-20.30 Palestra: Pacinotti
  • mercoledì 18.00-20.30 Palestra: Pacinotti
  • giovedì 18.00-20.30 Palestra: Laura Bassi

Allenatrici: Irene Golfieri Piera Orsi (coreografa)

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

SILVER B

Giorni e orari:

  • martedì 18.00-20.30 Palestra: Laura Bassi
  • mercoledì 17.30-20.00 Palestra: Gandino
  • venerdì 18.00-20.00 Palestra: Laura Bassi

Allenatrici: Carolina Mazzoni e Alice Baldassin

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

SILVER  A

Giorni e orari:

  • martedì 18.00-20.00  
  • giovedì 18.00-20.00  
  • venerdì 17.00-19.00 

Palestra: Guinizelli

Allenatrici: Elena Cerofolini e Letizia Guidoreni

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

AVANZATO

Giorni e orari:

  • lunedì 18.00-20.00  
  • mercoledì 18.00-20.00  
  • venerdì 17.00-19.00 

Palestra: Guinizelli

Allenatrici: Martina Del Fosco e Sveva Pierdicchi

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

PREAGONISTICA

Giorni e orari:

  • lunedì 17.00-19.00  
  • mercoledì 17.00-19.00  
  • giovedì 17.00-19.00   

Palestra: Pacinotti

Allenatrice: Nicole Grombone

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

AGONISTICA GOLD

Giorni e orari:

  • lunedì 16.30-19.30  Palestra: Don Mazzoli
  • martedì 17.00-20.00  Palestra: Don Mazzoli
  • mercoledì 17.30-20.30  Palestra: Furla
  • giovedì 17.00-20.00  Palestra: Don Mazzoli
  • venerdì 19.00-21.00 Palestra: Don MAzzoli

Allenatrici: Daniela Bucci, Elisa Serra e Piera Orsi

CALENDARIO GARE

CALENDARIO GARE

NEWS E CLASSIFICHE

RITMICA – S.G FORTITUDO