Salta al contenuto

Squadra

Aggregatore Risorse Aggregatore Risorse

UNDER 14 REGIONALE

Mascagni Alessandro

Dall'Omo Nicola – Vice Allenatore

UNDER 14 ELITE

Brunetti Ciro

Mascagni Alessandro – Vice Allenatore

Francesco Gheduzzi – Assistente Allenatore

Di Giovanni Andrea – Dirigente Accompagnatore

UNDER 15

Bertocchi Lorenzo

UNDER 16 ECCELLENZA S.G./MASI

Nanni Riccardo

Borelli Marco – Vice Allenatore

UNDER 18 REGIONALE

Mondini Andrea

Mascagni Alessandro – Vice Allenatore

Valentini Luca – Dirigente Accompagnatore

UNDER 18 ELITE

Carrera Luca

Cavallini Francesco – Vice Allenatore

Catrambone Marco – Assistente Allenatore

Maccagnani Paolo – Dirigente Accompagnatore

ESORDIENTI BIANCO

Brunetti Ciro

Bertocchi Lorenzo – Vice Allenatore

Capano Filippo / Agnoletto Mattia – Assistente Allenatore

Zagnoni Fabrizio – Dirigente Accompagnatore

UNDER 14 FEMMINILE

Mascagni Alessandro

Giovannini Cristina – Vice Allenatore

PRIMI CALCI 2013/2014

Campo Salus – Via Frassinago 26 • lunedì e giovedì ore 18,30 – 20,00

PICCOLI AMICI 2012

C.S. Dario Lucchini – Via A. Costa 167/2 • martedì e giovedì ore 17,00 – 18,30

PULCINI 2009/2010/2011

il corso verrà confermato/avviato con un minimo di 16 iscrizioni

ESORDIENTI 2007/2008

il corso verrà confermato/avviato con un minimo di 16 iscrizioni

ESORDIENTI BLU

Gheduzzi Francesco

Dondi Manuel – Vice Allenatore

Schiona Giulio – Assistente Allenatore

Aggregatore Risorse Aggregatore Risorse

INIZIO CORSI

In seguito alla non disponibilità di alcune palestre scolastiche l'inizio dei corsi seguirà il calendario sottoindicato: dal 1^ ottobre : Palestra LIPPARINI (bisett) - Palestra...

INIZIO CORSI

A causa della non disponibilità di alcune palestre scolastiche l'inizio dei corsi seguirà il calendario sottoindicato: dal 1^ ottobre: Palestra LIPPARINI (bisett) - Palestra ALBERTAZZI/MONTERUMICI...

MODIFICA DATE OPEN DAYS

A causa della ritardata apertura di alcune palestre scolastiche le lezioni di prova di Ginnastica Ritmica presso le palestre: XXI Aprile, Guinizelli e De Amicis sono posticipate a martedì 6 ottobre...

OPEN DAYS GINNASTICA LUDICA

Ecco le date per fare una lezione di base nei nostri corsi di Ginnastica Ludica: Palestra XXI Aprile VENERDI' 2 OTTOBRE ore 18.00-18.50 anni 2015-2016-2017 Palestra Guinizelli VENERDI' 2...

OPEN DAYS GINNASTICA RITMICA

Ecco tutte le date per fare una lezione di prova nei corsi di base: Palestra XXI Aprile: MARTEDI' 29 SETTEMBRE ore 18.00 anni 2013-2014-2015 Palestra XXI Aprile MARTEDI' 29 SETTEMBRE ore 19.00...

ALLENAMENTI ESTIVI

Dal 31 agosto all'11 settembre vi proponiamo due settimane di allenamenti intensivi presso la Palestra Furla, dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.30 con possibilità di restare fino alle 14.30...

SOSPENSIONE ATTIVITA'

A causa dell'emergenza coronavirus, a seguito dell'ordinanza della Regione Emilia Romagna tesa a limitare le possibilità di contagio,  tutte le nostre attività sportive  (corsi base,...