Salta al contenuto

Squadra

Aggregatore Risorse Aggregatore Risorse

GRUPPO FEMMINILE

SERAFINI MICAELA – Capo Allenatore

FALCHIERI ELISA – Vice Allenatore

SQUADRA FEMMINILE

. – Capo Allenatore

. – Vice Allenatore

BABY BASKET

BIANCHINI FEDERICO / FALCHIERI ELISA – Capo Allenatore

FREDDI BENEDETTA – Vice Allenatore

CALZOLARI CARLOTTA – Assistente Allenatore

PULCINI

FALCHIERI ELISA – Capo Allenatore

MONTI EDOARDO – Vice Allenatore

FREDDI BENEDETTA – Assistente Allenatore

SCOIATTOLI

BIANCHINI FEDERICO – Capo Allenatore

CALZOLARI CARLOTTA – Vice Allenatore

SCHWIENBACHER LICIA – Assistente Allenatore

Aquilotti 2007

SERAFINI MICAELA – Capo Allenatore

FALCHIERI ELISA – Vice Allenatore

CAPANO FILIPPO – Assistente Allenatore

AQUILOTTI BLU

SERAFINI MICAELA – Capo Allenatore

CALZOLARI CARLOTTA – Vice Allenatore

AQUILOTTI BIANCO

BRUNETTI CIRO – Capo Allenatore

SERAFINI MICAELA – Vice Allenatore

SCHIONA GIULIO – Assistente Allenatore

ESORDIENTI BLU

GATTI ANDREA – Capo Allenatore

BIANCHINI FEDERICO – Vice Allenatore

ESORDIENTI BIANCO

BRUNETTI CIRO – Capo Allenatore

CASAGRANDE SIMONE – Vice Allenatore

MONTI EDOARDO – Assistente Allenatore

UNDER 13 REGIONALE

GATTI ANDREA – Capo Allenatore

BERTONCELLO LEONARDO – Vice Allenatore

BOLINI EZIO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 13 ELITE

POLITI FEDERICO – Capo Allenatore

BIANCHINI FEDERICO – Vice Allenatore

BRUNETTI CIRO – Assistente Allenatore

BOLINI EZIO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 14 REGIONALE

CASAGRANDE SIMONE – Capo Allenatore

BERGOLARI NICOLO' – Vice Allenatore

BOLINI EZIO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 14 ELITE

FANTASIA FABRIZIO – Capo Allenatore

BERGOLARI NICOLO' – Vice Allenatore

BIASCO GINO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 16 ELITE

MONDINI ANDREA – Capo Allenatore

TOSARELLI FEDERICO – Vice Allenatore

MELETTI MAURIZIO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 18 REGIONALE

ROSSI ANDREA – Capo Allenatore

LEONE PIERLUCA – Vice Allenatore

CREDI ANTONIO – Dirigente Accompagnatore

UNDER 18 ELITE

LOLLI MATTEO – Capo Allenatore

RIZZI ANDREA – Vice Allenatore

ORLANDI GIOVANNI – Dirigente Accompagnatore

TERZA CATEGORIA B

Andrea Gaiba - Tecnico – Capo Allenatore

* – Vice Allenatore

* – Assistente Allenatore

* – Dirigente Accompagnatore

TERZA CATEGORIA

Nicola Conversano - Tecnico – Capo Allenatore

Davide Matteuzzi – Vice Allenatore

Martina Zingarino - Preparatore atletico – Assistente Allenatore

GIOVANISSIMI PROV. 2002

Sergio Reggiani – Capo Allenatore

Aggregatore Risorse Aggregatore Risorse

ESTATE RITMICA 2017

Dalla fine della scuola alla fine di giugno vieni a divertirti con noi!! Ginnastica al mattino e attività ricreativa nel pomeriggio! Tutti i giorni dalle 9.00 alle 17.00 presso la palestra...

ESORDIENTI CAMPIONI REGIONALI CSI

Vincono il titolo regionale Csi gli Esordienti di Brunetti-Casagrande-Monti.  Nelle tre gare gare del girone i piccoli Biancoblu vincono le prime due gare contro Arbor e Arena, ma...

UNDER 13: PLAY OFF VS SANTARCANGELO GARA 1

Gara dai due volti: all'inizio subito uno strappo Fortitudo 15-3 nel primo quarto mostrando un  discreto attacco e una buona difesa.  Mantenuto è leggermente incrementato il...

GLI UNDER 13 AL "X TORNEO CITTÀ DI FERRARA"

Bella esperienza al “X Torneo Città di Ferrara” per la compagine Under 13 della S.G. Fortitudo che ha potuto confrontarsi nella quattro giorni del torneo con le migliori realtà regionali e...